16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ФСБ подняла полицию Батайска по тревоге

Почему отдел МВД «встал на уши» и даже велся досмотр общественного транспорта? Кстати, батайчане удивились – сколько в городе, оказывается, полицейских!
Фото БВ

Второй день подряд в Батайске на улицах достаточно много полиции. Как сообщили в ОМВД Батайска, вчера, 14 ноября, в городе  проходила традиционная для этого сезона операция «Правопорядок». В ее рамках профилактические рейды проходят по всей области - ищут преступников, досматривают транспорт, в общем, активно «раскрывают».

А сегодня, 15 ноября, с утра в редакцию начали поступать вопросы от взволнованных граждан:

- Почему в городе столько полиции?! Даже не знали, что там столько народу трудится! Что вообще происходит? - воскликнула одна из читательниц.

Не пожелав назваться, батайчанка рассказала, что видела патрули полиции и в центре Батайска, и в Авиагородке.

Другая батайчанка Елена, тоже на условиях анонимности, рассказала, что утром автобус на маршруте «Ростов - Батайск» остановили сотрудники полиции. Они вошли в сало и досматривали всех пассажиров-мужчин. На вопросы людей о том, что происходит, ответов, конечно, не последовало.

А в районе полудня на ул. Луначарского батайчане наблюдали вообще скопление спецавтотранспорта - в районе отделения Сбербанка сгрудились и полицейские машины, и пожарные, и скорая помощь.

Как пояснили БВ в ОМВД Батайска, в городе объявлена тревога  - идут учения. Эту же информацию подтвердили и в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области:

- Пусть батайчане не волнуются, у вас проходят учения, - уточнили в ведомстве.

Как пояснили БВ в пожарной части №25, также принимавшей участие в мероприятии, учения были объявлены ФСБ в рамках борьбы с терроризмом.

И народ вздохнул спокойно: если батайчанин станет жертвой преступления, вон сколько служб одним мигом бросится на его защиту!!!

Клавдия Петренко