16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Фото за деньги

Владельцы земли перед маяком в Мержаново ввели арендную плату за фотосессии.
Фото

С начала июля за профессиональные фотосессии у маяка в Мержаново нужно платить до 3000 рублей. Деньги будут брать за аренду территории. Об этом рассказала собственница участка Оксана (фамилию предприниматель называть не захотела). По ее словам, цену для каждого вида съемки будут определять индивидуально.

- Все зависит от того, какая это будет съемка, какой будут использовать реквизит, на каком именно участке гости захотят фотографироваться. Сейчас максимальная цена для свадебной фотосессии - 3000 рублей, - сказала Оксана.

О том, что верхняя терраса недалеко от маяка в хуторе Мержаново перешла в частную собственность, стало известно в начале апреля. Тогда корреспондент 161.RU узнал у Оксаны, что участок у самого маяка она взяла в аренду. Женщина рассказала, что территорию планируют основательно реконструировать. Так, над ней хотят установить зип-лайн - экстремальный спуск по стальному канату с помощью специального блочного устройства из нержавеющей стали. Его протяженность составит почти один километр. «Канатка» должна появиться уже в этом году. Зип-лайн в Мержаново станет одним из самых длинных в России.

Оксана добавила, что рядом с маяком в Мержаново работы по обновлению территории активно ведут уже сейчас.

Ранее сообщалось, что въезд и вход к маяку в Мержаново сделали платным. Стоимость прохода для одного человека - 70 рублей, а проезд машины - 250 рублей.

Маяк в хуторе Мержаново построили весной 2017 года на берегу Таганрогского залива как часть декораций для многосерийного фильма. Премьера ленты «Смотритель маяка» состоялась на телеканале НТВ 12 июня.

Источник 161.ру

Фото Е. Вдовина