16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Форт «Боярд» для первоклашки

Батайские дети из Койсуга пойдут в школу №4 с риском для жизни. Их путь пролегает сквозь заросли камыша, вонь и через дырявый металлический мост на улице Белорусской. Провалится детвора или заметит дырки?
Фото БВ
9 августа в редакцию БВ позвонила наша читательница Ирина Щегорцова. Она обратилась за помощью именно в газету, поскольку, по ее словам, Администрация города не предпринимает никаких мер по ее жалобе. Причем заявление в органы власти Щегорцова подписывала вместе с многочисленными соседями.
Фото БВ
А проблема вот в чем. По улице Белорусской, в Западном Батайске, существует несколько металлических мостков через улицу Балашова. Предназначены они для пешеходов. Так вот тот, что проходит через Белорусскую, находится действительно в жутком состоянии. Это некий «трамплин» над Балашова, которая, в свою очередь, забита мусором и стоками.

Когда мы выехали на место, то и вправду удивились: как через мостик вообще ходят люди?! Особенно вечерами.

- Дети ходят в школу №4 как раз  по этому мостику. Это же не безопасно! Мы уже обращались в Администрацию, но результатов никаких! - рассказала Ирина Щегорцова.

Вместе с тем, Ирина добавила, что дыра в мосту зияет уже очень давно. Помимо разрушенного стального перехода, есть и другая проблема. Камыши буквально «лезут в глаза», вокруг - стойкая вонь от тины, в которую рискует провалиться каждый, кто не боится здесь ходить.

Корреспонденты БВ направили запрос в Администрацию города Батайска с вопросом о том, когда же все-таки город сможет отреагировать на жалобы людей.

Анатолий Хлебников