16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Фонд капремонта не уследил…

… за подрядчиком, который при работе над домом в Батайске на улице Гастелло, 4 подменил одни стройматериалы на другие – более низкого качества.
Фото

Прокуратура города Батайска проверила выполненные работы по капитальному ремонту дома на улице Гастелло, 4. Оказалось, что еще в 2016 году подрядная организация ООО «Вымпел-4» ремонтировала фасад здания одними материалами, а в актах о работе указывала совершенно другие. Об этом 15 июля сообщила прокуратура Батайска.

- Менее качественные материалы в конечном итоге привели бы к сокращению срока эксплуатации отделки фасада дома. НКО «Фонд капитального ремонта» не принял меры к пресечению таких действий ООО «Вымпел-4», хотя в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации отвечает перед собственниками жилья за ненадлежащее исполнение обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, - говорится в сообщении.

Поэтому после проведенной проверки в апреле 2018 года в суд было подано исковое заявление с требованием обязать НКО «Фонд капитального ремонта» переделать работы - даже апелляционную жалобу фонда суд отклонил, признав требования прокурора города обоснованными и законными.

Так что, выходит, батайчанам стоит следить за ходом работ, если у вас идет капремонт.

Анатолий Хлебников

Фото mgkh.mosreg.ru