16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ФК «Батайск» всухую обыграл «Донгаздобычу»

И теперь занимает шестую строчку в чемпионате области

17 июня, в ходе игр девятого тура высшей лиги чемпионата Ростовской области, команде из нашего города удалось всухую разгромить противника из Миллеровского района.

Фото championat-rostov.ru
Точными ударами отличились Орехов на 42-й минуте и Силкин на 82-й. Эта победа позволила команде набрать три очка и выйти на шестое место в чемпионате.

Прошедшую игру прокомментировал для БВ главный тренер «Батайска» Игорь Романенко. По его словам, «Донгазодобыча» команда не простая - последний десяток лет она стабильно становится чемпионом Ростовской области. И выиграть у такого противника нелегко и почетно. Был и еще один повод для мотивации - за те пять лет, которые ФК «Батайск» выступает в чемпионате области, именно газодобытчики оставались единственной командой, у которой батайчане еще ни разу не выигрывали. Поэтому на предстоящую игру настраивались долго и все очень рады успешному результату.

Надо сказать, что если бы батайчанам не удалось одержать столь важную для них победу, то «Донгазодобыча» смогла оторваться от них более чем на десять очков, а преодолеть такой серьезный разрыв очень нелегко. К счастью, в последнее время команда демонстрирует стабильную и интересную игру, а предыдущую встречу батайчане также выиграли в сухую с разгромным счетом 5:0. Тогда их соперниками была команда ФК «РО УОР».

Дмитрий Гончаров