16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ФК «Батайск» сыграл вничью первый матч зимнего кубка Гетманова

Вторая игра пройдет 4 февраля в Новошахтинске. Параллельно батайчане продолжают участвовать в кубке Щербатенко, дата проведения ? финала пока так и не определена

Фото И. Савина

На минувших выходных, 20 января, стартовало еще одно зимнее первенство - кубок Гетманова. В этом году он пройдет, как минимум, до марта, и в нем участвуют 26 команд, в том числе и ФК «Батайск».

Так, 20 января, футболисты сразились с командой академия Виктора Понедельника - сильной командой - участником первенства России среди команд второй лиги. Матч прошел на поле стадиона поселка Водопадный. Как рассказал БВ тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко, хотя поле и почистили, все-таки на некоторых участках оно было покрыто льдом, что усложняло ситуацию.

В течение первого тайма игра шла ровно, но на 20-й минуте батайчане смогли реализовать 11-метровый пенальти и забили гол. Во втором тайме соперник полностью обновил состав, но это не помогло в назначенном судьей пенальти попасть в наши ворота - мяч ударил в штангу. Но все же на 70-й минуте игры ростовчане забили гол, сравняв счет 1:1. Так что матч завершился ничьей.

Вторая игра группового этапа пройдет 4 февраля в Новошахтинске с одноименной командой в 14.30.

Параллельно ФК «Батайск» продолжает участие в зимнем первенстве памяти П.Щербатенко, в котором 20 января выиграл 1/8 финала у ростовской команды «УОР-99». Когда состоится ? финала, пока неизвестно.

Юлия Дорошенко