16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ФК «Батайск» снова обыграл соперников

Победу батайчане одержали в предпоследнем матче первенства области, завершив его со счетом 2:0. Финальная игра пройдет в субботу– 28 октября
Фото https://konovalovo.ru

Предпоследний матч чемпионата Ростовской области на Кубок Губернатора стал для ФК «Батайск» победным. На поле стадиона села Покровское они встретились с командой «Кобарт». Но игра прошла не 22 октября, как планировалось, а была перенесена на 25 число. Так что на этой неделе батайчанам надо отыграть два матча, в одном из которых они уже одержали победу.

По словам тренера ФК «Батайск» Игоря Романенко, несмотря на дождливую и ветреную погоду, футболисты проявили свои бойцовские качества.

Батайчане играли в обороне, соперник некоторое время владел мячом. На девятой минуте игры полузащитник Вячеслав Состин с 25 метров забил красивый гол в верхний угол ворот. Соперник ринулся в атаку, но вратарь Геннадий Малышко отразил все удары.

Затем, на 75-йминуте игры нападающий Игорь Косинов вышел на ударную позицию, но вратарь соперника отбил. Но полузащитник батайчан Иван Карбаев добил мяч в пустые ворота, сделав счет 2:0 в нашу пользу.

Именно этот расклад и стал завершающим. После игры ФК «Батайск» делит 5 и 6 место турнирной таблицы с командой «Академия Виктора Понедельника». А впереди - последняя игра чемпионата. Напоследок батайчане снова сыграют в селе Покровском с ФК «Новошахтинск». Игра пройдет в субботу, 28 октября, в 15 часов.

Юлия Дорошенко