16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ФК «Батайск» проиграл очередной матч Кубка губернатора

Поражение особенно обидно, так как каждый футболист имел возможность забить гол, но – не сложилось. Впереди у батайчан перерыв в играх до 5 августа, когда начнется второй круг чемпионата.
Фото из архива БВ.
24 июня футболисты ФК «Батайск» сыграли выездной матч в Шахтах. Десятая игра в рамках чемпионата Ростовской области на кубок Губернатора В. Голубева завершилась поражением с обидным счетом 0:1.

Более того, тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко отметил, что матч вышел особенно нервным. Это, по его словам, было связано с тем, что в течение матча у каждого игрока была возможность забить гол, и ни один не смог ее реализовать. Стали ли тому причиной нехватка мастерства, неуверенность или нечто иное осталось загадкой даже для тренера. А ведь за весь матч у соперника не было ни одной возможности отправить мяч в наши ворота. Исход игры решило пенальти, которое судья назначил на 85 минуте игры, увидев в действиях батайчан нарушение.

И вот матч завершился со счетом 1:0 не в нашу пользу. Проигрыш сказался на месте ФК «Батайск» в турнирной таблице. Сейчас батайчане занимают восьмую строку вместо прежней седьмой.

Между тем, впереди у батайчан перерыв в играх до 5 августа. Тогда для них начнется второй круг чемпионата. В домашнем матче соперником станет чемпион прошлого года «Ростсельмаш». Так что у футболистов будет время отдохнуть и подготовиться.