16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ФК «Батайск» победил ростовчан с разгромным счетом 6:1

В январе стартовали игры на выбывание зимнего первенства Ростовской области по футболу – кубка Щербатенко. Батайчане выиграли 1/8 финала

Фото ФК «Батайск»

Зимний кубок по футболу памяти П. Щербатенко стартовал в декабре прошлого года. Об этом БВ рассказал тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко, который отметил, что завершился первый, групповой этап, и в январе стартовал второй - игры на выбывание.

Так, 20 января, на нашем стадионе «Локомотив» прошла первая игра второго этапа, на которой против батайчан выступили футболисты ростовской команды «УОР-99».

Матч вышел одновременно и сложным, и интересным, ведь демонстрировать свои навыки игрокам пришлось на заснеженном поле. Что, впрочем, не помешало батайчанам, которые довольно быстро адаптировались. Более того, они одержали уверенную победу, завершив игру со счетом 6:1.

- Особенно хотелось бы выделить нападающего Максима Чепалова, который сделал покер, забив 5 мячей! - отметил Романенко.

Теперь батайчане готовятся к ? финала, время проведения которого пока не определено, как и соперник. Всего же в первенстве играют 24 команды. А батайчане - за последние 8 лет шесть раз побеждали в первенстве, чего им желаем и в этом году.

Юлия Дорошенко