16+

ФК «Батайск» одержал третью победу подряд

Сложный матч с Новошахтинском завершился со счетом 2:1. В следующую субботу, 24 июня, батайчане проведут выездную встречу с одной из сильнейших команд чемпионата «Академия Понедельника»

Фото О. Лагойды

10 июня на батайском стадионе «Локомотив» прошла восьмая игра в рамках чемпионата Ростовской области на кубок губернатора. Для ФК «Батайск» игра снова вышла сложной, но успешной - они одержали третью победу подряд.

Как рассказал тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко, состав команды соперника «Новошахтинск» был укреплен тремя искусными игроками, которые ранее забивали мячи в Российской премьер-лиге. И, в целом, ожидался сложный матч с соседями по турнирной таблице, которые занимают восьмую строку против нашей седьмой.

Уже на пятой минуте первого тайма батайчане открыли счет. После подачи углового удара защитник Константин Кабанцев головой забил гол. Затем ношахтинцы, по словам Романенко, большими силами атаковали, так что, во втором тайме батайчанам пришлось обороняться. Но, благодаря слаженным действиям нападающих ФК «Батайск» удалось отправить еще один мяч в ворота соперника. В этот раз нападающий Вячеслав Состин передал мяч Севаку Парсаданяну, который перебросил его через голову вышедшего навстречу вратаря.

В концовке матча, на 90-й минуте игры, новошахтинцы все-таки забили один гол в наши ворота. Но на исход матча это не повлияло.

- Тяжелейший матч завершился со счетом 2:1. Эта победа стала третьей подряд. В следующий раз нашим соперником станет одна из сильнейших команд чемпионата «Академия Виктора Понедельника, - отметил Романенко.

Игра пройдет 24 июня, в 18 часов, в поселке Водопадный.