16+

ФК «Батайск» не уступил «Донгаздобыче»

В минувшую субботу, 20 мая, батайские футболисты играли в селе Сулин с лидером чемпионата «Донгаздобыча». Это был пока самый дальний выезд для наших - путь в один конец занял пять часов. Счет 1:1.
Фото А. Юсупова.
Как рассказал БВ тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко, противник был сильный. «Донгаздобыча» на данный момент сохраняет статус лидера чемпионата области, у команды нет ни одного потерянного очка. Игра с этим соперником вышла боевой и интересной.

«Батайск» играл, в основном, в защите. По результатам первого тайма счет так и оставался не открытым. И лишь во втором тайме, когда защитник команды-соперника сбил с ног батайчанина Игоря Полева, нашим футболистам выпал шанс: судья назначил 11-метровый пенальти в ворота «Донгаздобычи». Полев «отомстил» за себя, забив первый гол и открыв счет матча.

Однако же «Донгаздобыча» не осталась в долгу, и через несколько минут мяч оказался уже в наших воротах. Матч закончился с ничейным счетом 1:1.

- Ребята, тем не менее, молодцы, - комментирует результат Игорь Романенко. - Настрой у них боевой, они очень старались и провели действительно достойную игру.

Следующий матч ФК «Батайск» состоится 27 мая, дома, на стадионе «Локомотив». Болельщиков приглашают к 17.00. Соперником выступит команда «Академия В. Понедельника».