16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ФК «Батайск-2018»: победа с удалением

Местные футболисты выиграли у аксайчан. Судья не церемонился и во время матча удалил двух игроков из обеих команд.
Фото

10 августа ФК «Аксай» на домашнем стадионе принимал батайчан в рамках турнира за кубок губернатора по Ростовской области. Об этом БВ 12 августа рассказал главный тренер батайской команды Игорь Романенко.

- Игра была трудной и сложной. В первом тайме ворота противника поразил футболист нашей команды Игорь Полев, но во втором «Аксай» сравнял счет, - рассказывает тренер.

Матч прошел достаточно эмоционально. Ближе к концу встречи между соперниками произошла стычка, и судья показал обоим футболистам красные карточки.

Со слов Игоря Романенко, гол, который решил исход матча, был забит батайчанином Вячеславом Состиным на последней добавочной минуте. Ему удалось реализовать штрафной удар - мяч угодил прямиком в «девятку» ворот.

В настоящее время «Батайск» находится на втором месте в чемпионате области. У команды 33 очка, и уступает она лишь «Ростсельмашу», который находится на первом месте с 38 очками.

Следующая игра за кубок губернатора по РО пройдет вновь на выезде. На этот раз батайчане поедут биться в город Новошахтинск с ФК «Надежда» - 17 августа в 17.00.

Руслан Шишканов

Фото Н. Савина