16+

ФК «Батайск-2015» вышел в полуфинал кубка

Наши футболисты обыграли ФК «Кобарт». В основное время командам не удалось выяснить, кто сильнее. Все решилось в серии пенальти.
Фото Н. Савина
7 апреля на стадионе Локомотив в Батайске в четвертьфинале кубка Гетманова встретились команды ФК «Батайск-2015» и «Кобарт - ЮФУ». Об этом сообщил 9 апреля тренер батайской команды Игорь Романенко. «Кобарт» оказался не простой задачей для местной команды, но им все-таки удалось одержать победу.

- Соперник собрал в своей команде лучших футболистов области. Матч был напряженным. В первом тайме мы играли еще наравне, а во втором были моменты, в которых мы могли пропустить гол. В основное время счет остался 0:0, и все решила лотерея - серия пенальти, - рассказал Игорь Романенко.

По словам тренера, все пять ударов батайских спортсменов принесли очки. При этом нашему вратарю удалось отбить один, пропустив четыре, и этого хватило для выхода в полуфинал. Конечный счет, по одиннадцатиметровым ударам - 5:4 в нашу пользу.

В следующем этапе футболисты из Батайска встретятся с командой «Ростсельмаш». Дату определит жеребьевка, которая пройдет уже сегодня, 9 апреля, в 12:00.