16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Финал по баскетболу стал серебряным

В Батайске прошли региональные состязания команд по баскетболу среди юношей и девушек «Локобаскет – школьная лига». Наши взяли серебро.
Фото

В батайских спортзалах гимназии №21, школы №4 и ДЮСШ 16-17  марта прошел 13-й региональный  финал школьных команд по баскетболу среди юношей и девушек «Локобаскет - школьная лига». Наш город представили девушки из команды гимназии №21. Как раз те самые, что победили на городских соревнований. Об этом 17 марта БВ рассказала капитан школьной команды Татьяна Алексеева.

В первый день батайчанки обыграли команды из  Цимлянска и из Орловского района, тем самым обеспечив себе выход в финал.  Во  второй день три команды-победителя в своих группах: Таганрог, Тацинка и Батайск - разыграли пьедестал.

Батайчанки в честной борьбе заработали серебряные комплекты медалей.  Золото досталось таганроженкам, Тацинка - третья.

Кроме памятных медалей, грамот и кубков, все участницы получили в подарок от организаторов спортивную экипировку и баскетбольные мячи.

- В этом году мы проделали большую работу,  и, несмотря на молодой состав, было желание выступить лучше, чем в прошлом.  Благодарю моих девчонок за большую волю к победе, - поделилась впечатлениями тренер девичьей команды из гимназии №21 Светлана Кулабина.

Она уверила, что впереди команду ждет работа над ошибками и поблагодарила выпускниц команды, родителей и болельщиков за поддержку!

Диана Дегтярева

Фото И. Тутова