16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Фермерскую, кажется, подлатают…

Улицу, вызывающую острую критику всего Батайска, на этой неделе должны отремонтировать. Хотя бы частично. На очереди – Октябрьская, Гайдара, Горького.
Фото БВ

Эта новость пришла в выходные, 15 декабря, из Инстаграма. Ее сообщил зам по ЖКХ главы Администрации Батайска Дмитрий Беликов, который активно пользуется соцсетью для общения с батайским народом. Ежедневно Беликов выкладывает посты, в которых говорит о главных проблемах, волнующих горожан. Именно обратная связь, видимо, убедила власть, что улицу Фермерскую надо делать как можно быстрее, хотя бы частично.

Так, анализ соцсетей показал: критическое состояние этой въездной артерии не выдерживает уже никакой критики.

Вот, например, лишь одна из десятков жалоб, которые получала наша газета и тех, что размещены в сети:

- Добрый день. Хочу выразить благодарность Батайскому АТП-1 за работу маршрута №7, который соединяет микрорайоны "Прибрежный" и " Новая Пальмира" с центром города. Вместе с тем, прошу обратить внимание местной администрации на дорожное полотно (а точнее, его полное отсутствие!) и освещение улицы Фермерской. Это какой-то кошмар: ямы и выбоины на дороге препятствуют безопасному движению не только общественного транспорта, но и автолюбителей, - написал наш читатель.

Заметим: это самая сдержанная оценка дороги!

Фото dmitry_belikov_bataysk

Так вот, 16 декабря Д. Беликов рассказал о перспективе для водителей. В частности, главный коммунальщик Батайска, пояснил, что Фермерскую начнут делать уже сегодня, 17-го. На очереди - Гайдара и Октябрьская. Ремонт, конечно, будет ямочным. На большее у бюджета нет денег, да и погодные условия не позволяют.

- Конечно, весь город не приведем в порядок, ряд заводов по выпуску литого асфальта, который нужно использовать при нынешних погодных условиях, уже не работает. Также имеется ограниченность местного бюджета. С нового года проведем конкурсные процедуры по реконструкции Фермерской и по части М. Горького. И, конечно, продолжим поддерживать ямочным ремонтом город, а также грейдированием и щебенением, - рассказал Беликов.

Наталья Абрамова