16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Фермерская в Батайске: как стать звездой…

На самую знаменитую своей «убитостью» улицу города приехала очередная комиссия. Измерить ямы. На этот раз из областного управления ГИБДД. Хотя – зачем?
Фото УГИБДД по РО

О том, что на этом коротком, но, мягко говоря, проблематичном участке дороги побывали высшие контролирующие чины и общественники, 31 января сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

- Сотрудники донской Госавтоинспекции при поддержке Общественного совета при областном полицейском главке продолжают выявлять недостатки в содержании автомобильных дорог, - такими словами начинается отчет ведомства.

Фото

В частности, сотрудники и общественники  проверили, судя по пресс-релизу, только одну улицу города - Фермерскую. Почему именно ее? Потому что «движение здесь достаточно интенсивное, поскольку это один из въездов в город».

Естественно, что проверяющие выявили здесь кучу нарушений. Размеры самой большой «ямы» составили 110 см в длину, 260 см в ширину и 15 см в глубину, что значительно превышает допустимые ГОСТом нормы (15х60х5 см).

Фото

- Также в ходе рейда выявлены две крупные ямы на оживленном перекрестке - на пересечении улиц Горького и 1-ой Пятилетки - их размеры составили 280х70х14 и 160х220х16 см соответственно, - говорится об итогах рейда.

А между тем, это далеко не первая комиссия, выезжающая сюда. Да и сама Фермерская уже давно - «звезда ютьюба». О ней писано-переписано! Кроме того, мэрия Батайска уже не раз сообщала, что в 2019 году улицу капитально отремонтируют, для начала полностью срезав асфальт.

К тому же хочется задать вопрос контролирующим ведомствам: а почему раньше не выезжали сюда? Почему прежнюю власть в лице В. Путилина не принудили провести ремонт?

Как пишет ведомство, «по всем выявленным недостаткам сотрудники ГИБДД выдали предписания балансодержателю на их устранение». При этом штрафы за не устранение недостатков составляют от 100 до 200 тысяч рублей.

Какими бы ни были штрафы, раньше весны Фермерскую физически невозможно привести в порядок...

Наталья Абрамова