16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Это стыдно и грустно». Собчак о появлении площади Немцова в Вашингтоне

Гудков предложил властям вариант ассиметричного ответа на площадь Немцова
Ксения Собчак и Дмитрий Гудков
Известная телеведущая Ксения Собчак, которую выдвинули кандидатом на президентские выборы в России, прокомментировала решение властей США назвать площадь в Вашингтоне в честь убитого политика Бориса Немцова.
Собчак считает, что это стыдно и грустно. Об этом пишет «Эхо Москвы».«Это стыдно и грустно. Но не потому, что это решение принято якобы в пику России. А потому, что память важного политического деятеля нашей страны почтили раньше за границей, чем дома. Так уже было с Сахаровым. Площадь или, лучше, мост имени Немцова должен был первым появиться в Москве и в Нижнем Новгороде», - отметила она.

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс.

Гудков предложил властям вариант ассиметричного ответа на площадь Немцова

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков рассказал, как российским парламентариям стоит ответить на площадь Бориса Немцова в Вашингтоне.
«В Вашингтоне назвали площадь именем российского политика - Бориса Немцова. Реакция нормального человека - здорово!... Реакция российского парламентария: негодяи! Они хотят нас оскорбить!» - написал политик на своей странице в Facebook.
Гудков подчеркнул, что если спросить парламентариев, в чем оскорбление, то они не смогут объяснить.
«Если «парламентарии» хотят отомстить Америке - то пусть перестанут ездить туда, скупать там недвижимость и учить детей», - предложил Гудков.
Он добавил, что вот был бы «по-настоящему асимметричный ответ».
Гудков также объяснил, почему площадь имени Немцова вызвала такую реакцию у российских властей - мол, на них «горит шапка».

infox.ru