16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Есть идея: пересесть на велосипед!

17 мая в Батайске пройдет акция «На работу на велосипеде». Мэрия города предложила батайчанам запрыгнуть в седло. Не спрашивайте, поедет ли Павлятенко. Он болеет.
Фото

Акция приурочена к дню отказа от автомобильного транспорта в пользу двухколесного, информирует 15 мая пресс-служба администрации города. Такие дни проводятся в мае и в сентябре - второй датой акции определено 20 сентября 2019 года.

- У этого транспорта много плюсов: 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный, - убедительно аргументирует ведомство, добавляя, что велосипед - самый экологичный вид транспорта.

И действительно, народ, было бы неплохо! Дамы в шортах, мужчины в бейсболках. Представляете, как было бы весело? По крайней мере тем, у кого эти самые велосипеды есть.

Автор этого текста тоже является владельцем экологически-чистого средства передвижения, но по состоянию здоровью сесть на двухколесного друга в мае не сможет. Как и глава администрации Г. Павлятенко, получивший воспаление легких. Но! Я пойду пешком! Погода хорошая, а мой плей-лист начинают #2Маши и их харизматичное «Я танцую».

Присоединяйтесь!

Светлана Шишканова

Фото для иллюстрации admhmansy.ru