16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Если нахамят – мы уволим!»

ЦГБ Батайска разъяснила, куда пожаловаться пациентам на некорректное поведение медиков. Обращаться нужно в кабинет экспертизы качества в поликлинике №1 на Куйбышева
Фото А. Алексеева.
К сожалению, посещая поликлиники города, некоторые батайчане сталкиваются с проблемами не только медицинского, но и этического характера. Одна из них, Виктория, рассказала, с чем пришлось столкнуться ей.  Когда женщина лежала в гинекологическом отделении,  к соседке по палате при болях и кровотечении не подходил врач. Также вызывали сомнение хорошие результаты анализов, в то время как в моче присутствовала кровь.

- Когда с этими вопросами мы пришли к одной из замов главврача, то столкнулись с настоящим хамством, - рассказала женщина.

Батайчанки остались в полном недоумении и не знали, что предпринять, как достучаться и доказать свою правоту. По ситуации главврач ЦГБ Наталье Пивненко сказала следующее.

- В конце прошлого года на базе ЦГБ был создан кабинет экспертизы качества, который возглавляет Евгений Викторович Наумов. Именно туда и надо обращаться пациентам, которые столкнулись с  некорректным поведением медицинских работников, не согласны с назначенным лечением, - пояснила Пивненко.

Она отметила, что в кабинете работают несколько высококвалифицированных сотрудников, которые помогут разобраться в конфликтных ситуациях, смогут связаться напрямую с любым заместителем главврача, и подчиняются только Пивненко.

И, если ситуацию не удается решить сразу, о ней  докладывают Наталье Михайловне и принимается решение. Она отметила, что, если вина медработника будет доказана, будет принято решение о наказании рублем, выговором или даже увольнением. Кабинет экспертизы качества находится на первом этаже взрослой поликлиники №1. Его номер 11, и работает он с 8 до 16 часов.

Юлия Дорошенко