16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Еще одна жизнь – в руках батайчан

Две хрупких жительницы Батайска вот уже два месяца живут в постоянном страхе. Дочь борется за спасение жизни матери и умоляет горожан помочь купить необходимые лекарства.
Фото

Любови Остаповой всего 52 года


9 июля в редакцию БВ позвонила девушка и рассказала о своей беде: ее маме Любови Остаповой поставили почти смертельный диагноз - цирроз. Очень нужна помощь!

На следующий день Мария пришла к нам с целой папкой медицинских документов - обследований и заключений врачей.

- Началось все с отеков ног и повышения температуры. Потом присоединилась одышка и общая слабость. Затем стала болеть поясница и раздуваться живот, - вспоминала Мария.

В середине мая с тревожным чувством Любовь Остапова обратилась к участковому терапевту. Сначала женщину безрезультатно лечили от межреберной невралгии. Потом госпитализировали в ЦГБ Батайска с не уточненным левосторонним плевритом. И только после серьезного многоуровнего обследования батайчанке поставили неожиданный и страшный диагноз - цирроз печени.

- Маму направили в областную больницу, а там все обследования по квоте назначают через долгий срок. Например, обратились мы в первых числа июля, а один анализ нам назначили аж на 30 июля. У мамы просто нет этого времени, - с отчаянием в голосе рассказала дочь заболевшей Мария. 

Фото

Это на сегодня главный жизненно необходимый препарат для нашей землячки


Состояние 52-летней Любови быстро ухудшается. Спасти может только пересадка печени, которую женщине обещают по квоте в областной больнице. Но до операции еще нужно дожить...

На своей странице в Инстаграме Мария разместила следующий призыв о помощи:

«Я никогда не просила, но сегодня вынуждена обратиться к людям за помощью, чтобы спасти свою мать. У моей мамы цирроз печени HCV этиологии 3 стадии (из 4-х возможных), на почве гепатита С.
Думаем, что вирус ей занесли много лет назад во время операции. Долгие годы он не проявлял себя. А сейчас мама умирает.
Единственный выход - трансплантация печени. Дожить бы... ведь для поддержания нужны дорогостоящие лекарства. На них совершенно нет средств.

Мы продали машину, влезли в долги - не хватает. Один только альбумин для капельницы стоит минимум 4000, а его надо капать курсами  ежемесячно! Нужны и другие дорогостоящие лекарства.
Помогите мне спасти маму! Ведь сейчас такое время, что каждый из нас в любой момент может оказаться с протянутой рукой, как неожиданно оказались мы.
Номер карты СБ 639002529038410057.

Карта привязана к моему номеру телефона 89604555227.

Коваленко Мария Анатольевна».

Помогать или нет, решать, конечно, вам, батайчане, но разве человеческая жизнь не бесценна?!

Диана Дегтярева

Фото М. Коваленко