16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Еще одна библиотека Батайска осталась без света

А вместе с ней – и филиал музыкальной школы №1 на Северном жилом массиве. Здесь произошла поломка, которую будут устранять долго.
Фото spb.zoon.ru
25 мая в БВ позвонил наш читатель Василий Иванович Дорошенко. Он рассказал, что водит внука в филиал музыкальной школы №1, который расположен на Северном жилом массиве, в пристройке к дому №:

- Вы в прошлом номере газеты написали, что в одной из библиотек «отрезали» свет за долги. Тут другая история, но без электричества сидят и музыкальная школа, и библиотека, - добавил Василий Иванович.

Как нам удалось выяснить, на самом деле без электричества остались сразу два учреждения. Хотя работа их не приостановлена. Как говорит Василий Иванович, его больше всего беспокоит тот факт, что без электричества не работают ни пожарная сигнализация, ни тревожная кнопка для вызова полиции.

- Случись что - и сотрудники, и дети абсолютно беззащитны! - делится опасениями Дорошенко.

В свою очередь, директор Музыкальной школы Светлана Карелова успокоила родителей:

- Сейчас занятия приостановлены - начался экзаменационный период, а все экзамены сдают в главном здании на Панфилова.

По ее словам, поврежден электрический кабель, который питает пристройку. Однако на территории именно их учреждения никаких проблем нет.

При этом руководитель Центральной библиотечной системы города Елена Парасоцкая подтвердила, что действительно - проблемы с кабелем.

- Мы сейчас разбираемся с УК «Лидер» в разграничении сетей, чтобы понять - на чьем участке поломка. Как только выясним, начнут работать электрики. О сроках ликвидации говорить не приходится, - добавила Е. Парасоцкая.

Наталья Абрамова