16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Энергетики Батайска сообщили об отключениях света за долги

В Ростовской области с начала года были отключены более 20 тысяч абонентов. Задолженность населения Дона за электроэнергию составила почти 200 миллионов. В Батайске с начала года были обесточены 139 абонентов.
Фото dnepr.info
Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба «ТНСЭнерго. Ростов-на-Дону». В местном подразделении энергетиков БВ сообщила, что с 1 января 2018 года  и по сегодняшний день за долги было наложено ограничение на поставку электроэнергии. Речь идет  о физлицах, живущих как в многоквартирном секторе, так и в частном.

- Об отключении должники информируются один раз  либо уведомлением в квитанции, смс-сообщением, по телефону, либо через СМИ. После уведомления у клиентов есть 20 дней для погашения задолженности, - уточняется на сайте ведомства.

Кроме того, энергетики напомнили, что после оплаты гражданам необходимо представить подтверждающие документы в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) компании, либо через сервис обратной связи или «Личный кабинет» на сайте rostov.tns-e.ru.

- Если нет возможности погасить весь долг сразу, в Центре обслуживания клиентов всегда можно оформить рассрочку, - добавили в пресс-службе.

Клавдия Петренко