16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Электросвет» могут оштрафовать

Прокуратурой города проведена проверка представления безопасных условий труда для работников ООО «Батайское ПО «Электросвет»

По сообщению помощника прокурора г. Батайска Максима Коваля, 20 февраля в ПО «Электросвет» прокуратурой города совместно с представителями Роспотребнадзора было проведено измерение температуры воздуха на рабочих местах. Причиной проверки стала публикация в БВ статьи «В заложниках у бизнеса». В ней работники предприятия, инвалиды по зрению, жаловались на то, что им приходится трудиться при температуре всего лишь +1.

Так, проведенной проверкой было установлено, что измеренные параметры температуры воздуха на рабочих местах производственных участков «Электросвета» ниже допустимых уровней, что не соответствует требованиям к обеспечению безопасных условий труда.

В результате выявленных нарушений, 22 февраля руководителю ООО «Батайское ПО «Электросвет» внесено представление об устранении этих нарушений, а также требование  незамедлительно обеспечить на рабочих местах безопасные условия труда.

- Также руководителю предприятия было внесено представление о привлечении технического директора и главного энергетика, виновных в допущенных нарушениях, к дисциплинарной ответственности, - рассказал   М. Коваль.В отношении генерального директора возбуждено уголовное дело об административном правонарушении, а материалы направлены на рассмотрение в Роспотребнадзор по РО.