16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Экспертиза подтвердила: в лесополосе недалеко от Батайска найдено тело Анастасии Шутченко

Основной версией совершения преступления следователи считают ограбление

фото из соцсетей

Напомним, вечером 8 октября труп Анастасии обнаружил грибник в лесополосе возле Суходольска Азовского района. На теле с множественными колото-резаными ранами практически не осталось мягких тканей. На опознании, которое следователи провели лишь на следующий день, родственники узнали Настю по вещам. Точная же информация была озвучена лишь через неделю, 15 октября, когда были готовы результаты назначенных экспертиз. Следователи сообщили, что «исходя из заключения молекулярно-генетической экспертизы установлено, что погибшей действительно является Анастасия Шутченко».

В настоящее время производятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Отрабатываются различные версии. Основной является версия о совершении преступления с целью ограбления.

Следственное управление по Ростовской области просит всех, у кого имеются данные об обстоятельствах преступления и лице, его совершившем, оказать содействие следствию и сообщить сведения в первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по РО по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 13/2 или по телефонам 8 (8632) 227-04-63, 8 (8632) 227-03-74. Конфиденциальность гарантируется.