16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Ее звали Ева»

У батайчанки умер новорожденный ребенок. Умер не случайно – мама злоупотребляла алкоголем, и пропила жизнь малышки…
Фото БВ

Ева прожила три недели в этом доме.

Главный врач ЦГБ города рассказала, что в Батайске случилось ужасная история с новорожденной малюткой, которой сейчас уже нет в живых.

- Наши сотрудники в течение беременности всеми силами оберегали девушку - она вела асоциальный образ жизни, несмотря на то, что была в положении. Совсем недавно ребенок умер. Мы обратились в полицию, так как считаем, что в смерти младенца целиком и полностью виновата мать, - рассказала Наталья Пивненко.

Речь идет о Елене К., живущей в доме №16 в Авиагородке. Когда мы приехали в эту пятиэтажку, соседи подтвердили - квартира на самом деле неблагополучная. Так, батайчанка Светлана Медведева, проживающая в этом же доме, тоже считает, что в гибели ребенка виновата сама Лена. Ведь почти всегда девушка находилась в нетрезвом состоянии.

- У нее есть старший сын подросткового возраста, но его дедушка с бабушкой забрали, так как она с мужем все время пьет, а на улицу выходят только за бутылкой! - рассказала Светлана Медведева.

Как рассказывают соседи, после родов к Елене с ночевкой регулярно приходил ее дедушка - чувствовал беду, а потому буквально караулил, чтобы внуки  «ничего не натворили».

- Муж ее недавно из тюрьмы вышел! Это у него уже вторая ходка была! А ребенок умер от пневмонии! Она же младенца чуть ли не голого на улицу выносила! - продолжала Светлана Медведева.

Когда 7 августа скорая помощь прибыла по вызову одного из родителей Евы, то им пришлось только констатировать смерть малышки.

Заместитель главврача по детству и родовспоможению Элла Мирошникова рассказала, что все началось с того момента, когда на тридцатой неделе беременности Елена не появилась на плановом осмотре у доктора.

- Участковый акушер сразу же сообщил нам о том, что беременная не пришла на плановый осмотр. Домой даже к ней приходили - не впускала, - добавила Мирошникова.

Как утверждает руководство ЦГБ, горе-маму все же удалось убедить в том, чтобы она прошла полный осмотр и легла в больницу под наблюдение. Ева родилась 16 июля, и прожить ей суждено было недолго - три недели.

- Ева - так назвали девочку - умерла от пневмонии. Медработники не обнаружили на ее тельце никаких повреждений, - рассказала Элла Мирошникова.

Как сообщили БВ в следственном отделе СУ СК по Батайску, дело по этому факту принято в производству, и правоохранительным органам нужен месяц, чтобы установить вину матери.

Руслан Шишканов