16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Единственные в Батайске

Кадастровое бюро недвижимости начало инструментальное обследование зданий. Больше на этом рынке услуг подобный сервис не предлагает никто.
Фото

Напомним, Кадастровое бюро недвижимости(«КБН») было создано в прошлом году - его основателем стала бывший руководитель отделения

ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» Наталья Шабаева, хорошо известная всем заинтересованным лицам в сфере кадастровых услуг.

Землеустройство, межевание, кадастровые и оценочные работы, досудебная и судебная экспертизы, проектирование объектов - вот неполный перечень услуг, который предоставляет своим клиентам современное и мобильное Бюро.

Фото

А 30 января Наталья Николаевна сообщила БВ новость, которая может заинтересовать многих батайчан. Кадастровое бюро недвижимости расширило перечень своих услуг:

- Теперь мы можем предложить городу услугу по инструментальному обследованию зданий. Причем наше предприятие - единственное в Батайске, оказывающее такого рода услугу, - подчеркнула Н. Шабаева.

Главная цель инструментального обследования заключается в определении технического состояния здания и прогнозировании изменения его эксплуатационных качеств в будущем.

Визуальный осмотр и обычная фиксация видимых дефектов не могут дать исчерпывающей информации о реальном состоянии конструкции, ее прочности и надежности. Для того, чтобы эту информацию получить необходимо применение методов инструментального анализа.

- Только результаты инструментального обследования дадут собственнику возможность принять обоснованное решение на проведение того или иного вида работ, а также получить разрешение на это от надзорных органов, - уточняет Шабаева.

Вот перечень случаев, когда в обязательном порядке требуется детальное обследование зданий с применением инструментальных средств:

  • утрачена проектная документация или требуется узаконить «самострой»
  • обнаружены видимые дефекты, влияющие на несущую способность конструкции
  • имеются видимые разрушения отдельных конструкций или всего здания
  • планируется капремонт, перепланировка или реконструкция
  • возобновляется прерванное более чем на 3 года строительство (если не проводились мероприятия по консервации)
  • объекты после пожара
  • в процессе строительства объектов многоквартирных жилых домов.

Предварительный заказ на предоставляемые услуги можно оформить по адресу ooo-kbn.ru или написав письмо на почту: oookbn@yandex.ru.

Адрес офиса: г.Батайск, ул.Куйбышева, 153А, второй этаж. Тел.: 8(86354)5-70-67, 8-988-941-28-24.

На правах рекламы

Фото - КБН

На фото Руководитель Бюро Наталья Шабаева.