16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ДЮСШ №1 обзавелась спортивным соседом

Многофункциональный спортивный комплекс в районе РДВС, возведенный с нуля на территории ДЮСШ №1, откроет двери батайчанам 1 сентября.
батайск-официальный.рф
Как сообщил официальный сайт Администрации Батайска, 7 августа  чиновники во главе с В. Путилиным проверили подготовку к сдаче работ по благоустройству двора спортивной школы ДЮСШ на Панфилова.

Напомним, что Детская спортивная школа (ДСШ) начала свою работу 1 октября 1957 году и вырастила нескольких звезд-чемпионов международного уровня. А в этом году на территории спортшколы построили новый многофункциональный спортивный комплекс.

Открытие спорткомплекса в ДЮСШ ожидается к началу нового учебного года, то есть, к 1 сентября - объект полностью готов, оборудован и подключен к городским коммуникациям.

Заказчиком работ выступило управление образования Батайска. В данный момент вовсю идет благоустройство двора спортивной школы и территории, прилегающей к спорткомплексу. Строители подготовили основу и бордюрные камни, плиточники приступили к укладке тротуарной плитки. Частично двор будет покрыт асфальтом, этим занимается отдельная подрядная организация. Интересно то, что во дворе спорткомплекса для тренировок легкоатлетов запланирована прокладка тартановой дорожки.

Марина Бородина