16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дымовые извещатели: для многодетных Батайска

Вот такое новшество с практической пользой внедряется в городе. Начата установка устройств, которые должны уберечь дома многодетных семей от пожара.
Фото proffidom.ru

О том, что многодетным семья положены «дымовые извещатели», 24 декабря сообщила пресс-служба мэрии Батайска.

- Для предупреждения пожаров в жилых домах, гибели детей в огне и дыму, в Батайске начата работа по установке специальных устройств в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей, - уточнила пресс-секретарь ведомства Алиса Мокроусова.

Как говорится в пресс-релизе, «работа была начата в Ростовской области по поручению директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций РО Сергея Панова». Администрация города уже провела обследование условий проживания многодетных и малообеспеченных и пришла к выводу, что во многих семьях существует опасность пожара из-за печного отопления или неисправности электропроводки.

Что такое дымовой извещатель? Это средство оповещения о пожаре, которое срабатывает на стадии возгорания, реагируя на дым. Услышав сигнал устройства, люди смогут потушить начинающийся пожар или успеть покинуть помещение.

Кроме того, мэрия обратилась к населению с просьбой не препятствовать установке оборудования. Работы ведут сотрудники отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС, Администрации Батайска, ПДН ОМВД и
МБУ «Защита».

Соб.инф.