16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двухлетней малышке из Батайска поставили нехороший диагноз

Девочка, которая вернулась из детского сада со множеством синяков, насилию не подвергалась. По публикации БВ Правительство Ростовской области провело проверку.
Фото pronews48.ru
24 августа на сайте БВ вышла статья «Двухлетнюю малышку забрали из садика со множеством синяков». Речь шла о том, что 14 августа мама и бабушка девочки отвели ребенка в детский сад, а когда забрали, ужаснулись: ноги и руки малышки представляли собой сплошной синяк. Женщины сразу же вызвали полицию, а на следующий день отнесли заявление в Администрацию. Как на тот момент пояснили БВ в прокуратуре города, по ситуации полиция проводит проверку.

Между тем, на статью на сайте БВ отреагировало Правительство Ростовской области, откуда пришел ответ за подписью начальника управления информационной политики С. Тюрина.

Сообщается, что информацию, вышедшую на сайт БВ, направили в Администрацию Батайска, которая, в свою очередь, провела служебное расследование. Было выявлено, что в детском саду девочка не получала травмы, о чем свидетельствуют записи  камер видеонаблюдения в детском саду №4.

- 16 августа была проведена судебно-медицинская экспертиза, взята на анализ кровь ребенка. Записи камер видеонаблюдения переданы в полицию, - сказано в ответе.

Более того, стала известна причина появления синяков на теле малышки - это заболевание под названием тромбоцитопатия, «при котором возникают внезапные проявления на коже». Сейчас малышка находится в областной больнице.

Как сообщает сайт simptomer.ru, тромбоцитопатия - заболевание системы гемостаза, характеризующееся качественной неполноценностью тромбоцитов при их достаточном количестве в крови. Болезнь встречается достаточно часто, причем преимущественно в детском возрасте. Так как лечение патологии симптоматическое, человек страдает ею всю жизнь. Тромбоцитопатия имеет выраженные симптомы, характеризующиеся повышенной кровоточивостью и появлением на теле специфических геморрагических высыпаний. Важно своевременно выявить заболевание у ребенка, чтобы оно не стало причиной развития серьезных осложнений.

Юлия Дорошенко