16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двух матерей Батайска наградили почетным дипломом губернатора

Василий Голубев вручил многодетным матерям почетные дипломы «За заслуги в воспитании детей»

Фото donland.ru

23 ноября на сайте Правительства Ростовской области появилась информация о награждении почетным дипломом губернатора 50 жительниц Ростовской области. В списке среди многодетных мам из Азова, Новочеркасска, Таганрога, Ростова и других городов области оказались и две батайчанки. Это Наталья Перепелица и Наталья Ступак.

Напомним читателям, чтобы попасть в список награжденных, многодетная семья должна соответствовать целому ряду требований. В частности: воспитание четырех и более детей, их успехи в школах, садиках, учреждениях дополнительного образования и другие достижения, положительная характеристика семьи, утвержденная главой муниципального образования и так далее.

И вот всем этим жестким требованиям и соответствуют наши землячки.

Как рассказали БВ в УСЗН, в семье Наталья Перепелицы растут шестеро деток, а Наталья Ступак - мама пятерых детей. Семьи, как рассказали в УСЗН, их воспитывают в духе христианской нравственности, в них царит уважение и забота друг о друге. Дети занимаются в различных кружках, участвуют в конкурсах.

Вручение диплома, согласно информации на сайте Правительства, подразумевает выплату единовременного денежного поощрения в размере 50 тысяч рублей. А также звания «Ветеран труда» при наличии стажа и устанавливает право на ежемесячную доплату к пенсии в размере 1 тысяча рублей.

- Число многодетных семей на Дону растет. В 2011 году их было 21 тысяча, а сейчас - на 10 тысяч больше, или почти на треть. Сегодня каждый пятый новорожденный - это третий, четвертый или пятый ребенок в семье. Ежемесячно в области появляются на свет около четырёх тысяч малышей, - сказано в пресс-релизе.

Юлия Дорошенко