16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двух батайских полицейских осудили

ФСБ прислала на эту тему информацию, в которой говорится, что мужчины присваивали деньги. Штраф им платить не придется - истек срок давности. Приговор в итоге условный.
Фото media56.ru

Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОМВД России по г.Батайску Владислава Ли и Артема Харитонова, которые в течение почти трёх лет присваивали денежные средства, выделенные по статье «Спецрасходы» для оплаты лицам, сотрудничающим с органами полиции на конфиденциальной основе.

В целях обоснования выплат с января 2013 года по октябрь 2015 года полицейскими представлялись фиктивные документы. Ростовским областным судом Харитонов и Ли признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество» и ч.1 ст.292 УК РФ «Служебный подлог». Каждому назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев условно, а также выплаты штрафа в размере 60 тысяч рублей, от которого они были освобождены в связи с истечением срока давности.

Судейской коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации апелляционным определением приговоры Ростовского областного суда бывшим полицейским оставлены без изменений, - сообщает управление.

Фото media56.ru