16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двое жителей Батайска стали мастерами спорта международного класса

В копилку спортивной славы города свой вклад внесли на этот раз Ольга Вовк и Павел Руднев

Фото https://volgodonsk.pro/

Ольга Вовк


Фото из архива БВ

Павел Руднев


3 октября новость об этом приятном событии появилась на официальном сайте Администрации города. Ольга Вовк и Павел Руднев - оба выпускники ДЮСШ города Батайска. Сейчас оба тренируются в Ростове в «Центре олимпийской подготовки».

Ольга Вовк (ей 24 года) показывает отличные результаты в беге на 3000 метров с препятствиями, неоднократная участница международных соревнований  - Чемпионата мира в Барселоне, чемпионате Европы в Таллине в составе сборной России.

Павел Руднев (25 лет) «специализируется» на многоборье. Его называют универсальным спортсменом. Чемпион России по легкоатлетическим многоборьям в помещении (2017 год), также неоднократный участник международных соревнований (Барселона 2010 год, Корея 2015 и др.)

И вот теперь наши земляки одолели новую вершину -  звание "Мастер спорта России международного класса".

- Теперь цель наших спортсменов - участие в Олимпийских играх, - говорит тренер отделения легкой атлетики ДЮСШ Батайска Виктор Пшеничнов.

На данный момент звания «Мастер спорта  международного класса» присвоены 4 выпускникам ДЮСШ, не считая Ольги и Павла. Это Екатерина Хороших, Евгений Айдамиров, Елена Прийма, Иван Водолага.  И, конечно, в числе заслуженных батайчан нельзя не упомянуть Татьяну Лысенко, Заслуженного мастера спорта.

Янина Чевеля