16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двое маленьких девочек погибли в автомобиле

Они не смогли выбраться. В салоне раскаленного авто в Ростове-на-Дону мать нашла своих малышек уже без признаков жизни.
Фото dnl.com
Как сообщил 25 июня портал 161.ru, в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону произошла трагедия с двумя маленькими девочками.

Мать малышек полутора и трехлетнего возраста оставила детей под присмотром двенадцатилетней девочки, а сама поехала сдавать экзамены.

В отсутствие матери дети играли на улице. В какой-то момент девочка-подросток оставила подопечных одних и куда-то отлучилась.

Как сообщили наши коллеги со 161.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, по предварительной информации, малышки забрались в припаркованный во дворе автомобиль, а выбраться сами не смогли.

Пока не известно, сколько времени девочки провели в машине, но к моменту, когда вернулась их мать, девочки уже не подавали признаков жизни. Женщина, нашедшая своих детей в салоне раскаленного автомобиля, пыталась оказать им помощь и сразу же вызвала скорую помощь.

К сожалению, прибывшие срочно на вызов врачи, смогли только констатировать смерть малышек. По предварительным данным, смерть наступила от перегрева.

По факту данной трагедии следственными органами возбуждена проверка.

В отличие от взрослых, дети особенно уязвимы к перегреву. Температура их тела растет быстрее, терморегуляция развита слабо. По мнению исследователей, температура тела ребенка, находящего в припаркованной  на солнце машине, может стать критичной уже через час! Чтобы избежать катастрофы, очень важно не оставлять детей на жаре в автомобиле даже на короткое время!

Диана Дегтярева