16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двое 14-летних батайчан угнали и сожгли 5 автомобилей в Ростове

Полицейские установили, что подростки являются воспитанниками Батайского детского дома

По информации пресс-службы УМВД по г. Ростову-на-Дону, двое батайчан, подозреваемых в угоне и поджоге автомобилей, были задержаны сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №8 (Советский район) в Ростове.

И хотя подростки - воспитанники детского дома, они постоянно сбегали и вели бродяжнический образ жизни. Мальчишки действовали исключительно по вечерам, выбирая отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией. Проникнув в салон,  они замыкали провода зажигания и катались по дворам и пустырям, чтобы не попасться на глаза правоохранителей.

- Ближе к утру молодые люди отгоняли машины на пустыри и, облив бензином, - сжигали, - сообщает сотрудник пресс-службы Виктория Сафарова.  - Полицейские насчитали, что за несколько недель подозреваемые угнали и сожгли порядка 5 автомобилей.

Помимо этого было установлено, что подростки угнали два скутера, которые оставили на хранение у знакомых, объяснив, что транспортные средства им дали покататься. Краденое стражи правопорядка изъяли.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Один из подростков доставлен в Центр временного содержания несовершеннолетних ростовского УМВД, в отношении второго избрана мера пресечения - подписка о невыезде.