16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Две стороны одной аллеи

Жители Авиагородка Батайска кричат о том, что их сквер и аллея утопают в мусоре, а подрядчик по уборке города убеждает, что это не так. Ищем истину.
Фото

Всю неделю в БВ поступали жалобы от жителей Авиагородка на плохую уборку микрорайона и сломанные лавки. Вот только некоторые:

- Опубликуйте, пожалуйста, Авиагородок утопает в мусоре, - написал miroshnikov99 на странице инстаграм БВ.

- В Авиагородке мусор в парке, грязь на аллейках, власти бездействуют. Неоднократно писала Беликову, но ответа и реакции никакой. Очень надоело жить в свинарнике, гуляешь с ребёнком как в хлеву каком-то. На фото мусор, который лежит уже пять дней и с каждым днем все больше растёт, - там же в инстаграмм БВ разместила обращение elenka_shamshina.

«Комбинат благоустройства» занимается уборкой во всем городе. Им-то и адресуем жалобы горожан.

Фото

- Мы убираем Авиагородок стабильно два раза в неделю по вторникам и четвергам. Вчера (27 июня) я лично делал обход территории и никаких куч мусора не увидел, - опроверг жалобы жителей руководитель Комбината благоустройства  Роман Михайличенко. - Хотите я вам свои фото пришлю?

Хотим! Давайте вместе сравним два противоположных взгляда на одну и ту же аллею.

Фото

Во время уборки, со слов подрядчика, производится сбор мусора, территория подметается и по мере наполнения опустошаются урны. То есть мусор из урн убирают чаще, чем дважды в неделю. Это курирует начальник производственного отдела Вячеслав Галушкин.

- Что касается лавок, то мы уже составили перечень поломок и вопрос находится на согласовании в УЖКХ. По дефектной ведомости будет утверждена смета и составлен контракт на ремонт, - добавил Михайличенко. - Думаю, к середине июля успеем все обновить.

Дело в том, что ремонт и окраска лавок, вкупе с другими работами типа покоса травы или спила и уборки веток деревьев, не входит в основной контракт с подрядчиком и производится по мере поступления заявок и само собой оплаты от УЖКХ.

Марина Бородина

Фото: читатели, Комбинат благоустройства