16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Две батайчанки с битой спугнули банду воров

Сначала преступники пытались украсть металлолом с частного двора, а потом решили обворовать рядом стоящий магазинчик, сняв с него кондиционер. Их спугнули две мирных батайчанки.
Фото Натальи К.
В редакцию БВ 4 июня обратилась жительница Батайска Наталья К., которая рассказала историю, напоминающую этакий боевичок с элементами детектива. В ночь с 1-го на 2-е июня, примерно в 4 часа утра, отдыхая в своей уютной кровати, девушка услышала странные звуки с улицы. Для того, чтобы проверить, что происходит, Наталья, прихватив биту, позвала с собой маму. И две дамы вышли на улицу.

- Я увидела, как трое мужчин пытаются снять кондиционер со стоящего рядом торгового павильона. Двое сначала сразу спрятались. А вот третий, как ни в чем ни бывало, остался доказывать, что он не причем - сделал вид, что, якобы, просто паркует, свое авто, - рассказывала Наталья.

По словам читательницы, она запомнила номер машины мужчины, которого бросили подельники.

- Одного вора, которого бросили подельники, мы заметили некоторое время назад, когда он пытался украсть металлическое корыто. Тогда он тоже делал вид, что вообще не причем! - рассказывала Наталья.

В настоящее время хозяин, по сути, бесхозного магазина не отозвался, а правоохранительные органы опрашивают соседей.

Руслан Шишканов