16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Два часа ожидания для батайского больного

Такова, оказывается, федеральная норма времени ожидания госпитализации! ЦГБ Батайска пояснило, сколько пациенты должны ждать помощи.
Фото БВ
В приемное отделение ЦГБ попадать приходилось львиной доле батайчан. Все знают, что ожидание госпитализации может затянуться, а сидеть придется в холодном зимой и жарком летом коридоре на кушетке у стены.

Вот читатели и спрашивают у БВ, сколько времени должен ждать больной госпитализации в приемном отделении ЦГБ?

Данный вопрос мы адресовали главному врачу Наталье Пивненко:

- Согласно нормативным документам, время пребывания в приемном отделении может составлять не более двух часов. Это время с учетом осмотра врачами и организацией необходимых обследований: забора крови, рентгена и т.п.,- пояснила Наталья Михайловна.- Но если тяжелого пациента на реанимобиле привезли, то его сразу же отправляют в операционную или в реанимацию.

А что происходит с нетяжелыми пациентами? Если требуется осмотр узкого специалиста, например, хирурга, а все дежурные врачи в этот момент находятся в операционной, то больному придется подождать.

-  Но за это время у пациента возьмут анализы и его осмотрит другой врач, например, травматолог,- заключила Пивненко. - А для детей мы вообще выделили отдельный смотровой кабинет, чтобы родителям с малышами не сидеть в общем приемном покое.


Марина Бородина