16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Дура она, ваша статистика!»

Мэрия Батайска призвала обсудить доклад Минтруда. Опубликована статсправка «о положении детей и семей, имеющих детей,» в РФ за 2017 год. Почитали. Вспомнилась цитата…
Фото
Фото: Судя по цифрам, статистика не дурра! Начиная с 2000 года, мы живем все хуже и хуже.

В ходе новогодних каникул официальный сайт Администрации Батайска предложил батайчан ознакомиться с документом Минтруда:

- На официальном сайте ведомства размещен для общественного обсуждения доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2017 год, - сообщается в пресс-релизе.
В докладе приводится обширная статистика по разным сферам жизни россиян, дающая представление об уровне жизни семей с детьми в разных регионах страны.

Уточняется, что скачать и ознакомиться с докладом можно по ссылке https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/protection/1320.

- Приглашаем жителей Батайска принять участие в общественном обсуждении этого документа, - призвала мэрия Батайска.

Скачали и ознакомились и журналисты БВ. Общий вывод таков: уровень жизни семей с детьми неуклонно растет! Статданные кардинально отличаются от мнений людей, которые они высказывают в соцсетях и звонках в редакцию.

Документ этот очень объемный. Приведем лишь несколько коротких цитат в подтверждение сделанных выводов. А там - читайте бумагу и решайте сами!

Уменьшение численности женщин репродуктивного возраста привело к снижению рождаемости.

Низкая рождаемость в 2017 году отразилась на численности детей в возрасте от 0 до 5 лет. При этом общая численность детей и подростков выросла на 406,7 тыс. человек или на 1,4%.

На протяжении длительного периода стабильно снижается младенческая смертность.

Экономическая ситуация в 2017 году характеризовалась умеренным ростом экономики, рост ВВП составил 1,5%.

Наблюдалось оживление экономической ситуации и инвестиционной активности, что способствовало росту валового накопления основного капитала.

В 2017 году за счет эффективности мер проводимой макроэкономической потребительская инфляция снизилась до минимальных значений.

Значительнее всего замедлился рост цен в секторе непродовольственных товаров.

Реальная заработная плата работников в 2017 году демонстрировала прирост.

Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума составила 19,3 млн. человек или 13,2% общей численности населения 2016 г. - 19,5 млн.

С территории РФ выехало 15,0 млн. человек, в том числе несовершеннолетних - 1,4 млн.

Наблюдается устойчивый рост доли отечественных товаров для детей на российском рынке с 23% в 2014 году до 26,76% по результатам 2017 года.

Наталья Абрамова