16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дума Батайска подытожила год и спланировала будущее

Прошло финальное заседание Батайской городской Думы.
Фото БВ

Перед началом заседания


Заключительное в текущем году заседание Батайской городской Думы состоялось 26 декабря.

В зале Администрации присутствовали 24 депутата, глава мэрии Геннадий Павлятенко, прокурор города Андрей Шамра, депутат Заксобрания Борис Вальтер, руководители предприятий и общественных организаций - казачий атаман Святослав Борисов и председатель городского Общественного совета Юрий Елисеев, председатели КТОС.
В начале заседания председатель Валерий Симоненко поздравил с юбилеем депутата  Ирину Павлюкову и вручил благодарственные письма нынешнему и бывшему руководителям «Донинтеха» Нине Яковлевой и Льву Минцу.  Поздравления прозвучали в честь 70-тилетия батайского техникума. Напомним, что почетный гражданин города Лев Минц проработал в образовании целых 52 года, из которых 33 был директором «Донинтеха» вплоть до момента, когда в 2011 году на должности его сменила  Нина Яковлева. Лев Абрамович взял слово и процитировал поэзию Тютчева о смысле жизни и поисках себя. Далее 24 депутата рассмотрели 14 вопросов, которые были приняты без проволочек и возражений.

Были утверждены важные для Батайска документы, такие как бюджет города с изменениями за последние два месяца положения об изменении структуры финансового управления и управления жилищно-коммунального хозяйства поправки в прогнозный план приватизации муниципального имущества и другие документы. Так же была принята концепция Стратегии - 2030. Она направлена на развитие Батайска как минимум на ближайшее десятилетие и будет регулировать все сферы жизни города. Подробнее с данным документом можно ознакомиться на сайте администрации города в одноименном разделе.

Фото БВ

А. Клименко


В финале заседания произошло из ряда вон выходящее событие - численность батайских депутатов уменьшилась. Дело в том, что с заявлением о досрочном сложении полномочий депутата Батайской городской Думы. Свою позицию Анатолий Клименко озвучил всем присутствующим, рассказав коротко о своем пути общественного деятеля и бизнесмена. Он выразил надежду на то, что, даже не являясь депутатом, еще будет полезен городу в будущем.

- Хочу поблагодарить батайчан за поддержку меня и моей семьи в сложный момент,- обратился к залу уходящий депутат.- Я никуда не уезжаю из Батайска и ни от кого не прячусь, а мой благотворительный фонд продолжает свою работу.

Вопрос о том, кто займет место Анатолия Клименко в депутатском кресле, будет решаться уже в наступающем 2019 году. Дело в том, что осенью будущего года пройдут выборы депутатов батайской городской Думы.

Марина Бородина