16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дума Батайска начала год без сюрпризов

Первое в наступившем году и 56-е по счету заседание прошло в штатном режиме. «Гвоздем программы» стало выступление депутата Госдумы В. Водолацкого.
Фото БВ

Первое в наступившем году заседание Батайской городской Думы состоялось 30 января, помимо 20 местных депутатов, в нем приняли участие депутаты Госдумы и Заксобрания - Виктор Водолацкий и Борис Вальтер.

Председатель гордумы Валерий Симоненко традиционно начал с вручения благодарственных писем сотрудникам батайского муниципалитета.

Фото БВ

Затем первым выступил с обращением к присутствующим Виктор Водолацкий. Он рассказал о работе своей общественной приемной, отметив, что 70% обращений батайчан - это задачи для муниципалитета, а не для уровня представителя Госдумы.

- Понятно, что у горожан накопилась масса проблем. Со сменой главы администрации жители надеются на их решение,- отметил Водолацкий. -  Но в моей компетенции вопросы другого уровня. Как депутат Госдумы я могу вносить на рассмотрение поправки в законы РФ с целью их дополнения и улучшения. Если у батайчан есть подобные конструктивные предложения, обращайтесь, будем работать.

Уже на февральском заседании гордумы Виктор Петрович пообещал выступить с детальным докладом об изменениях и новшествах в законах РФ.

Далее на трибуну зала Администрации с отчетом за прошлый год о служебной деятельности местного ОМВД вышел начальник отдела Иван Гуров.

После присутствующие выслушали начальника юротдела администрации города Антона Вишнякова, председателя КУИ Владислава Никульшина, начальника отдела записи актов граданского состояния Зою Горбунову и главного архитектора Дмитрия Коткова. Докладчики осветили  текущие вопросы, которые были ранее рассмотрены депутатами на заседаниях рабочих комиссий. Все пункты повестки дня были приняты без вопросов.

Подробнее с повесткой 56-го заседания можно ознакомиться на сайте гордумы в одноименном разделе.

Марина Бородина

Фото БВ