16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дудь и Ивлеева: Ростов требует денег

Известные блогеры могут «зацепиться» за Дон, который всегда отличался чинопочитанием. Ростовчанин подал на них иск в суд за мат в адрес Путина. Требует 100 млн. рублей.
Скриншот видео.
В Мещанский районный суд Москвы подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналисту Юрию Дудю и блогеру Анастасии Ивлеевой. Истец требует с каждого по 50 млн. рублей.

Как пояснила агентству RNS пресс-секретарь суда Юлия Котомина, истец не указал свои имя и отчество, лишь фамилию - Бестаев А. А. С обоих ответчиков он просит взыскать по 50 млн. рублей - по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец требует опровержения сведений, распространенных в интервью от 21 августа, которое давала Ивлеева Дудю.

Что именно смутило Бестаева в интервью, он не указал. Написал лишь хронометраж - с 58-й минуты ролика. Это последняя минута интервью, за которую Юрий Дудь задает Ивлеевой свой «коронный» вопрос: «Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?». На что девушка после недолгих раздумий отвечает: «Ты не ....... (устал)?».

Газета «Взгляд» предположила, что истцом является ростовчанин Артур Альбертович Бестаев. Еще 20 сентября прошлого года (интервью с Ивлеевой вышло на канале Дудя 21 августа) он разместил у себя на странице ВКонтакте приведённый выше фрагмент ролика и написал следующий пост: «Считаю невозможным такое высказывание в адрес президента Путина - от кого бы то ни было, учитывая его труд, заслуги и результаты работы на благо России и мира на Земле».

Затем Бестаев создал петицию на change.org, в которой требовал от Юрия Дудя удалить видео и «никогда не распространять его впредь». По состоянию на конец 14 января 2019 года её подписали 15 человек.

А в 2016 году Бестаев претендовал на избрание в Госдуму РФ от регионального отделения «Единой России» - он принимал участие в партийных праймериз.

Судьба иска пока не известно, а вот интервью, о котором идет речь, уже посмотрели более 21 миллиона человек.

Источник http://www.donnews.ru/Rostovchanin-podal-v-sud-na-blogerov-Yuriya-Dudya-...