16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ДТП в Батайске на Калинина: Влада Старикова отмолили!

В редакцию обратилась мама парня, тяжело пострадавшего в начале августа на злосчастном перекрестке Калинина и Садовой. Влада выписали.
Фото
Напомним, 3 августа на перекрестке Калинина и Садовой произошла очередная авария - седьмая за два летних месяца. При столкновении «Хендай Акцент» и «УАЗ Патриот» пострадали сразу несколько человек, одну машину отбросило на жилой дом. Как раз в «Хендае» и находился 21-летний Владислав Стариков, который получил серьезнейшие травмы. Наша газета написала об этой ситуации, чуть не закончившейся трагедией, и обратилась за помощью к читателям - юноше требовался медпрепарат, купить который родители самостоятельно не смогли.

На днях, как рассказала БВ его мама Ирина Старикова, сына выписали из больницы, где почти десять дней он находился в реанимации. Процесс реабилитации, по словам медиков, может занять не меньше нескольких месяцев.

- Тем не менее, Влад пошел на поправку. Я хочу поблагодарить всех, кто помогал нам, - в Батайске живут очень отзывчивые люди! - сказала Ирина Старикова.

По словам Ирины, все, кто соприкоснулся с судьбой Влада, сделали для него максимально возможное: от спасателей, извлекавших Влада из машины до медиков. Так, врачи скорой помощи грамотно вывели парня из шокового состояния, а все хирургическое отделение №2 проявило участие к нему и заботу.

- Я являюсь прихожанкой Николо-Матроновского храма и хочу поблагодарить духовенство города. В первые дни, когда мы даже не знали, что будет с сыном, настоятель храма отец Петр и клирик отец Сергий приходили к Владу в реанимацию. Поддержка святых отцов вселила в него силы в него и в нас на борьбу с болезнью, - продолжает Старикова.

В итоге парня отмолили. Все родственники, соседи, друзья Влада, родители друзей и одноклассников и близкие люди сплотились, и беда отступила.

- Мы надеемся, что наша трагедия на этом перекрестке станет последней в городе, и власти обратят все-таки внимание на него и установят светофор, - подытожила Ирина.

Наталья Абрамова