16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ДТП в Батайске: Калинина/Станиславского

Столкнулись два автомобиля, пострадавших нет. Этой весной как никогда наблюдается повышенная аварийность на дорогах города. Причем по статистике МВД, в стране самый аварийный месяц – август.
Фото

13 мая на пересечении улиц Калинина и Станиславского произошла дорожная авария. Как сообщили читатели БВ, автомобиль «Рено» двигался по главной дороге, где и произошло столкновение с «Ладой», которая не уступила преимущество. В результате ДТП пострадавших не - лишь механические повреждения машин, скатившихся в кювет.

Фото

А между тем, Научный центр безопасности дорожного движения МВД в итоговом анализе за 2018 год сообщил, что в России основной массив ДТП, как и в предшествующие годы, «локализован в июле-октябре».

- Так, доля ДТП, произошедших в данный период, от общего количества составила 39,9%, а числа погибших и раненых - 43% и 40% соответственно.

Самые большие значения имели показатели августа, что является многолетней тенденцией, - говорится в статанализе, обнародованном на сайте ведомства в начале года.

При этом максимальное число ДТП регистрируется в субботу, а самое аварийно-опасное время, по статистике центра, - с 17:00 до 20:00 часов. В это время произошло каждое пятое ДТП. В темное время суток совершается 34,1% от общего их количества. К сожалению, по Батайску такой статистики нет.

Анатолий Хлебников

Фото читателей БВ