16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ДТП на Соленом озере: до 5 лет тюрьмы

20-летний парень, управляя иномаркой, «догнал» попутный автомобиль - пассажирка погибла, а водитель получил тяжкий вред здоровью. Теперь молодому человеку грозит реальная мера наказания.
rostovgazeta.ru

1 сентября в 19.05 в Батайске, ориентировочно в районе Соленого озера, произошла авария, в которой погибла 32-летняя батайчанка. Об этом 27 ноября БВ сообщил старший помощник прокурора города Батайска Артем Соколенко.

- На участке 8 км + 300 м а/д «Южный подъезд к г. Ростову-на-Дону»

имело место ДТП. Водитель Б., являясь участником дорожного движения,

управляя автомобилем «ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ», осуществлял движение по

проезжей части автодороги в направлении Ростова от Краснодара. Далее он допустил столкновение с задней частью автомобиля «ВАЗ 21099», который в момент ДТП располагался на левой полосе движения в попутном для него направлении, - уточняет Соколенко.

Пассажирка отечественного автомобиля в результате ДТП получила травмы и умерла в больнице. Здоровье 35-летнего водителя «Ваз 21099» также пострадало - ему причинен тяжкий вред.

Возбуждение уголовного дела в отношении 20-летнего водителя «Шевроле»   прокуратура Батайска признала законным. Максимальный срок, который предполагается за такое преступление, - 5 лет лишения свободы.

- Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой

города. Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение

лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Артем Соколенко рассказал, что за 2018 год по Батайску по этой статье УК РФ уголовные дела возбуждались в отношении более чем тридцати человек.

- Всего в текущем году по ст. 264 в суд было направлено 39 дел, - рассказал Артем Соколенко.

Анатолий Хлебников