16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Драка... покрытая мраком

В ночь с 5 на 6 августа в самом центре города, в одном из популярных кафе произошла драка с перестрелкой между посетителями заведения

Новость о предрассветной потасовке в одном из батайских кафетериев, как ни странно, стала известна БВ не из полицейских сводок, а от неофициальных источников. По рассказу одного из них, якобы, ранним утром 6 августа в питейном заведении на улице Кирова между посетителями - двумя мужскими компаниями - произошел конфликт. Разборки «горячих» парней переросли в рукопашную уже вне стен кафе, а после один из участников драки достал, вроде бы, травматический пистолет... Пострадавшие были доставлены в ЦГБ.

БВ попыталось выяснить, что же на самом деле произошло. Так, по информации полицейских драка действительно имела место, но вот перестрелка под большим вопросом. С одной стороны конфликта участниками стали шесть человек, с другой, той, что является пострадавшей, трое. Разобраться в обстоятельствах произошедшего пока не представляется возможным, так как двое потерпевших не берут трубку телефона, а еще один хоть и обещал подъехать в ОВД для дачи объяснения, так и не явился. Но у стражей порядка уже есть один подозреваемый со стороны обидчиков. Им, якобы, является довольно известный в городе мужчина, ранее судимый. Ко всему, он является сыном бывшей госслужащей...

Свою версию случившегося БВ рассказали и прибывшие в кафе по тревожной кнопке сотрудники охранного агентства:

- Когда мы подъехали к заведению, то увидели, что возле кафе стоят пять человек, чуть дальше - еще трое. Выяснилось, что все началось с того, что у одной из компаний не хватило денег расплатиться по счету и они договорились оставить в залог  мобильный телефон, пока не вернутся с деньгами.

Доподлинно неизвестно, но, видимо, на фоне этого и возник конфликт. Обе компании переместились выяснять отношения на улицу. Там завязалась драка. Один из участников, вроде бы, выстрелил из травматики в голову другому, а третий получил фингал, когда выбивал пистолет.

- Когда мы узнали, что дело обстоит так, то вызвали полицейских, - продолжают охранники. - Наряды подъехали быстро и стали брать объяснения у тех, кто еще находился на месте. Парень, которому «досталось», стоял на ногах, но держался за раненую голову. После мы помогли полицейским искать оружие, но так и не нашли...

Давно не приходилось брать информацию криминального характера с таким трудом. А в итоге, по большому счету, не взяли ничего, кроме разнящихся версий случившегося.

Тем временем, буквально две недели назад, на заседании городской Думы начальник ОМВД по г. Батайску О. Кущий в своем полугодовом отчете просил народных избранников рассмотреть вопрос о графике работы двух развлекательных заведений города - «Пить кофе» и «7 Столиц». И то, и другое являются, по словам Кущего, криминальными местами, там часто происходят различного рода преступления: кражи, драки, хулиганство. И все потому, что оба кафе работают до утра. В связи с этим полицейские просят ограничить график работы заведений хотя бы до полуночи.

Стоит отметить, что проблема преступности в «Пить кофе» и «7 Столиц» озвучивается в докладах батайского отдела МВД уже второй год, а решить ее, как видно, не удается до сих пор.