16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дождь испортил батайчанам Олимпийский день

Непогода не дала провести в Батайске целый ряд запланированных соревнований, а также праздничный концерт. После торжественного открытия детей отпустили по домам: не стали рисковать их здоровьем
Фото ВКонтакте/Батайск спортивный
24 июня на батайском стадионе «Локомотив» был запланирован большой спортивный праздник -  ежегодный Всероссийский Олимпийский день. Помимо вручения знаков ГТО, батайчан ждали соревнования по гиревому спорту,  жиму лежа, дартсу, перетягиванию каната. Для них подготовили показательные выступления по художественной гимнастике, боксу, греко-римской борьбе и дзюдо.

Но погода внесла в проведение праздника свои коррективы. Днем ранее МЧС разослало очередной штормовое предупреждение, которое на этот раз, действительно, вылилось на Батайск проливными дождями и ветром, которые не утихали в течение всей субботы.

В итоге олимпийский день прошел по сокращенной программе. Об этом БВ рассказали в отделе по физкультуре и спорту Администрации города.

- Часть мероприятий удалось провести нормально - в полном объеме. Так, прошло торжественное открытие с запуском шаров. Затем уже в спортзале ДЮСШ №2 олимпийский чемпион Алексей Денисенко вручал знаки ГТО, - пояснили в отделе по физкультуре и спорту.

В том же зале провели соревнования по жиму лежа, а также желающие смогли сдать нормы ГТО.

А в обед, когда погода немного наладилась, удалось провести товарищеский матч по футболу.

Всего же на спортивный праздник собралось около трех тысяч батайчан, большая часть из которых - дети. Для них праздник завершился довольно быстро. После торжественной части их отпустили по домам.

- Они могли попасть под дождь, поэтому не стали рисковать их здоровьем, - отметили в отделе.

Кстати, непогода не дала провести не только часть соревнований, но и запланированный концерт. Как пояснили в отделе, таких «сюрпризов» природа еще не преподносила. А сам праздник планировался в течение нескольких недель. Тогда прогнозы дождя не показывали.

А вот спортивных залов, способных одномоментно вместить три тысячи человек, в Батайске нет. На это способен только ростовский дворец спорта.

Между тем, непогода помешала только проведению спортивного праздника. Об этом свидетельствует то, что в МБУ «Защита» не поступило ни одной заявки на откачивание воды. Да и соцсети пока хранят молчание, не выдавая информации о подтоплении дворов.Юлия Дорошенко