16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Доступ к Президенту стал электронным

В здании администрации Батайска установили терминал электронной приемной Президента Российской Федерации. Доступ к нему открыт с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов

фото А. Кондратьева

Для доступа к терминалу при себе необходимо иметь паспорт

Аппарат находится в кабинете №105. Терминал позволяет любому гражданину РФ при наличии паспорта обратиться в приемную главы государства в письменной форме или по видеосвязи. Человек может не только набрать свое письмо на клавиатуре терминала, но и сканировать любой текст, использовать флеш-карту. Процедура формирования обращения сопровождается визуальными и голосовыми инструкциями, особые навыки для этого не требуются. С момента установки терминала в январе этого года возможностью обратиться к президенту уже воспользовались несколько батайчан.

В 2012 году электронные приемные появились в Азове, Волгодонске, Каменск-Шахтинске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах.

- Это совершенно новая форма работы с обращениями людей в органы власти, - считает заместитель губернатора - руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов.

В первом квартале 2012 года четырех жителей Ростовской области после отправки обращений пригласили сотрудники президентской администрации на онлайн-видеоконференции.