16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дорожные работы между Батайском и Ростовом в 2018-м не закончатся

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что на южном подходе к донской столице дорожные объекты продолжат строить и после ЧМ-2018
Фото donnews.ru

9 ноября в эфире программы «Главные о главном» Василий голубев коснулся вопросов дорожного хозяйства региона. Особый интерес у батайчан может вызвать информация о том, что строительство дорог и развязок между Ростовом и Батайском к Чемпионату мира по футболу не завершится и после проведения матчей.

- Сейчас идет реализация основной части проекта, - сказал в студии губернатор. - Хотя работы на этом не закончатся. После 18-го года предстоит еще проведение работ на несколько миллиардов рублей по созданию новых транспортных развязок.

Срок сдачи основных объектов между Ростовом и Батайском намечен на 31 мая будущего года. Предполагается, что по завершении строительства южный въезд в Ростов будет разгружен и заторы, которые слишком хорошо знакомы всем батайчанам, если не исчезнут совсем, то хотя бы сведутся к минимуму.

Пока о дальнейшем дорожном строительстве Василий Голубев упомянул без деталей. Напомним, 11 ноября было открыто рабочее движение по пойменному мосту и въездной эстакаде.

Янина Чевеля