16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дорогу на Огородной доделывают

В Батайске на СЖМ заканчивают асфальтирование технических дыр в покрытии. Интересно, сколько продержатся? В последние годы здесь роют регулярно.
Фото БВ

Проезд по улице Огородной на СЖМ частично перекрыт еще с начала месяца, но дорожники обещают его сегодня же, 22 ноября, открыть. Речь идет об участке, который асфальтировали как раз в снег, о чем БВ писало и сообщало коммунальному ведомству. В данный момент  прямо посреди дороги стоит экскаватор и предупреждающие знаки. Дорожники ждут машину с асфальтом.

Что снова раскапывали?

- С 3 на 4 ноября были аварийная ситуация на канализационных сетях. Для устранения пришлось разрывать трассу и благоустраивать данный участок дороги заново,- пояснила пресс-секретарь «Водоканала» Наталья Булахтина.

По закону благоустройство должно было быть произведено сразу же после устранения канализационной аварии, но из-за «нелетной» погоды пришлось подождать. Потому подрядчик по гарантии восстанавливает дорожное покрытие сейчас.

Кстати, рядом с зоной разрытия на дороге есть небольшая, несколько сантиметров в диаметре, но глубокая дыра в асфальте. Мы поинтересовались у дорожника, не будет ли в этом месте провала, тут КАМАЗы все-таки курсируют?

- Нет, тут не провалится,- заверил БВ человек в спецовке,- там просто колодец.

Поверим на слово?

Марина Бородина