16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дороги: в Батайск пришел крупнейший подрядчик

Определен исполнитель работ на самых проблемных участках города. На Фермерскую и М. Горького потратят более 35 миллионов рублей. Сколько достанется Горького?
Фото БВ.
Наконец-то, жители западного микрорайона Батайска могут порадоваться - определился подрядчик на ремонт многострадальной Фермерской и не менее проблемной М. Горького. Конкурс выиграла компания "РостовАвтоДорСтрой" из Ростова. Об этом 19 марта сообщил зам главы Администрации по этому направлению Дмитрий Беликов. О подрядчике он сказал следующее:

- По своему опыту скажу, что данная компания - одна из самых сильных на рынке области, которая сделала ряд автомобильных дорог в рамках подготовки к ЧМ.

Сумма контракта, как гласит документация, размещенная на сайте госзакупок,  составила 35 740 600 рублей и была сформирована из средств сразу трех бюджетов: федерального - 17 870 300 рублей, областного - 17 691 500 рублей и местного  - 178 800 рублей.

На эти деньги отремонтируют Фермерскую, от Горького до трассы А-135

и Горького, от Полтавской до 1-й Пятилетки).

В ходе ремонта дорожного покрытия на обеих улицах будет ограничено движение по полосам.

- Прошу понимания и терпения, - обратился Беликов к горожанам, - хотя ситуация уже и так сильно накалена, особенно перед «Магнитом», на Горького. Держу вопрос на личном контроле.

Между тем Батайск одним из первых в Ростовской области  провел конкурсные процедуры по определению подрядчика для столь необходимых нашему городу дорожных работ.

Срок исполнения обязательств с момента подписания контракта должен уложиться в 60 календарных дней. А еще нам обещают, что новое покрытие простоит как минимум три года - таков гарантийный срок.

Марина Бородина